Restauration – Enfant

LUNDI 12
Poisson pané Ketchup pomme – Pâtes Serpentini
Fruit au choix

MARDI 13
Salade verte – Betteraves aux pommes vinaigrette au vinaigre de cidre
Canard’mentier aux deux pommes
Mousse au chocolat – Lacté vanille nappé caramel – Crème dessert vanille

JEUDI 15
Salade de tomate – Cœur de palmier vinaigrette moutarde – Panais rémoulade aux pommes
Sauté de bœuf à la hongroise – Pdt rissolées et duo de carottes orange et jaune
5/4 aux pommes – Gâteau des Mers

VENDREDI 16
Röti de porc au curry – Rôti de dinde au curry – Confit de chou rouge aux pommes – Riz
Fruit au choix – Pomme au four gelée de coing

LUNDI 2
Couscous aux légumes – Boulette sarrasin
Fruit au choix

MARDI 3
Potage à la tomate – Salade de mâche et betterave  Vinaigrette au cumin et coriandre – Céleri rémoulade et dés d’emmental
Nuggets de poulet sce tomate/basilic
Mousse au chocolat – C.dessert caramel – C.dessert vanille

JEUDI 5 – Vendée globe
Cotriade (Dés de poisson, carotte, poireaux, pdt, moule)
Gâteau vendéen – Cake au chocolat maison

VENDREDI 6
Carottes râpées et raisins – Salade d’automne (salade verte, pomme, croûtons, noix) – Chou blanc vinaigrette à l’échalote
Steak haché de veau sauce crème aux champignons
Fromage blanc sucré – Yaourt aromatisé – Flan vanille

LUNDI 9
Gardianne de bœuf – Chou-fleur et pdt
Liégeois vanille nappé – Mousse chocolat – C.dessert caramel

MARDI 10
Salade iceberg – Carottes râpées et gouda – Velouté de champignons
Meunière colin d’Alaska Sce crustacé – Jardinière et riz
Fruit au choix

JEUDI 12
Pommes de terre au fromage à tartiflette
Fruit au choix

VENDREDI 13 – Les pas pareille
Pomelos et sucre – Salade d’endives – Vinaigrette moutarde et de mozzarella – Salami et cornichon
Escalope de dinde – Mousseline de carotte, orange gingembre
Eclair vanille – Marbré c.anglaise – Ile flottante

LUNDI 16
Sauté de veau sce diablotin – Riz
Fruit au choix

MARDI 17
Chou chinois – Salade verte et maïs aux herbes Vinaigrette au soja – Potage au chou-fleur
Rôti de dinde jus aux oignons
Yaourt aromatisé – Petit filou aux fruits – Fromage blanc sucré

JEUDI 19
Hachis parmentier charolais du chef
Compote de pomme/cassis – Abricot au sirop – Compote de pomme 

VENDREDI 20
Pizza au fromage – Feuilleté au fromage
Pavé de merlu Sce bretonne (crème, champignons et poireaux) – Epinards branches béchamel et blé
Fruit au choix

LUNDI 23
Cordon bleu de volaille Ketchup – Coquillettes
Fruit au choix

MARDI 24
Amuse-bouche : Radis noir
Crêpe au fromage – Friand au fromage
Bœuf façon bourguignon (champignon, oignon, tomate, extrait de raisin rouge, persil) – Haricot beurre et semoule
Mousse au chocolat au lait – Liégeois vanille – Crème dessert caramel

JEUDI 26
Salade iceberg – Emincé d’endives Vinaigrette au cumin  – Potage au potiron et fromage frais
Omelette sauce aux champignons – Pdt rissolées et carottes
Yaourt nature – Yaourt aromatisé – Flan vanille

VENDREDI 27 – Les pas pareille
Carottes râpées – Chou blanc et raisins secs et dés de mozzarella – Œuf dur mayonnaise
Poisson pané sce tomate – Riz et ratatouille
Gâteau cacao façon financier – Clafouti pêche pistache

LUNDI 30
Bolognaise de canard du chef – Penne rigate
Croque en blanc aux mille fleurs – Flan vanille nappé  – Yaourt aromatisé

MARDI 1er
Chou chinois  – Fraicheur de clémentine, carotte, soja  Vinaigrette balsamique et dés d’emmental – Salade verte et maïs
Emincé de bœuf sce chasseur – Printanière de légumes et pdt
Compote de pommes allégée en sucre – Compote pomme banane allégées en sucre – Poire au sirop

JEUDI 3
Longe de porc – Lentilles mijotées au lait
Fruit au choix

VENDREDI 4
Endive aux pommes – Salade verte et croûtons – Potage aux légumes
Beignet de poisson – Epinards hachés béchamel et riz
Flan pâtissier – Tarte normande – Marbré cacao